Kontakte

Beratung:

Beratungsstelle: 07071 14310-40 beratung@nw-ad.de
Annagreta König: 07071 14310-41 annagreta.koenig@nw-ad.de
Björn Scherer: 07071 14310-42 bjoern.scherer@nw-ad.de
Borghild Strähle: 07071 14310-43 borghild.straehle@nw-ad.de

Empowerment:

Kontakt Empowerment: empowerment@nw-ad.de

Projekte des Vereins:

Projekt T.A.L.K. (Förderung LAGO)
Beke Weis:  07071 7955912 beke.weis@nw-ad.de
Maria Kechaja: maria.kechaja@nw-ad.de

 Aufbau des Netzwerks Antidiskriminierung
(Förderung Antidiskriminierungsstelle
des Bundes)
Marjam Kashefipour (bis Ende 2017 in Elternzeit)

Vertretung: Lean Haug

07071 7955915  l.haug@nw-ad.de

Kooperationsprojekte mit dem
Fachdienst Jugend Bildung
Migration der BruderhausDiakonie:

Landesprojekt zur Beratung
und Qualifizierung der
Antidiskriminierungsnetzwerke

Ein Projekt des Fachdienst Jugend Bildung
Migration
(Förderung Integrationsministerium Ba-Wü)
Andreas Foitzik: 07071 7955912  andreas.foitzik@nw-ad.de

Vorstand:

Kontakt Vorstand: vorstand@nw-ad.de
Lutz Adam 07121 300449 lutz.adam@nw-ad.de
Lean Haug  07071 7955915 l.haug@nw-ad.de
Marjam Kashefipour (in Elternzeit) marjam.kashefipour@nw-ad.de
Jana Mokali 0157 7328 7228 jana.mokali@nw-ad.de
Claudia Merkt
Harald Sickinger